Born Booking
BORN! BLOG
GIRAS POP - ROCK - FOLK
CONTEMPORANEA
PRÓXIMOS CONCIERTOS
BILL CALLAHAN Disponible: Todo el año
NEIL HALSTEAD Disponible: Todo el año
VETIVER Disponible: Spring & Summer 2015 / Europe & UK
LOW Disponible: October 2015 / Spain
DEVENDRA BANHART & ANDY CABIC Disponible: 17/05/15 al 31/05/15 (SP/PT)
JAD FAIR & NORMAN BLAKE Disponible: 13/05/2015 al 23/05/2015 (Europe & UK)
DORIAN WOOD Disponible: Worldwide / Open 2015
LAMBCHOP Disponible: 13/07/15 al 17/07/15 (SP)
ACID MOTHERS TEMPLE & THE MELTING PARAISO UFO Disponible: 08/11/2015 - 15/11/2015 (SP/PT)
ALASDAIR ROBERTS Disponible: Generally available / Europe
JOHN PARISH Disponible: Generally available / Spain-Portugal
MICHEL CLOUP DUO Disponible: Enero/febrero 2015
WILDBIRDS & PEACEDRUMS Disponible: Generally Available / Portugal & Spain
THE SAINTS Disponible: Generally Available / (SP/PT/IT/CH/FR)
MISSION OF BURMA Disponible: Summer 2015 / (SP/PT/IT/CH/FR)
THE CHILLS Disponible: Spring & Summer 2015 / (SP/PT)
ELLE BELGA Disponible: Todo el año
CORRINA REPP Disponible: Spring 2015 / Europe
NAT BALDWIN Disponible: Spring 2015 / Europe & UK
PETER BRODERICK Disponible: Todo el año
SPAIN Disponible: Todo el año
MARTIN CARR Disponible: April 2015
PERE UBU Disponible: Summer 2015 - Spain/Portugal
HALF JAPANESE Disponible: Generally available / Europe
DEATH & VANILLA Disponible: September - October 2015 (Europe)
THE ELWINS Disponible: 06/04/15 al 12/04/15
NOVELLER Disponible: September 2015 (CH/IT/FR/SP/PT)
RIVULETS Disponible: November 2015 (Europe)
MOTORAMA Disponible: Junio 2015
ÓLöF ARNALDS + LA FAMILIA DEL ARBOL Disponible: 12/05/15 al 21/05/15 (SP/PT)
RODDY FRAME Disponible: Generally Available / Spain
WRECKLESS ERIC Disponible: Generally Available (FR/CH/IT/SP/PT)
GINGER AND THE GHOST Disponible: Generally Available / Europe
JAD FAIR Disponible: Generally Available / Europe
BEN SOLLEE Disponible: Generally available / Europe
IñIGO UGARTEBURU Disponible: Todo el año
DENIS JONES Disponible: Todo el año
ALBERTO MONTERO Disponible: Todo el año
BALMORHEA Disponible: Todo el año
EMILY JANE WHITE Disponible: Todo el año
BARZIN Disponible: Generally available / Europe
DANIELSON Disponible: Todo el año
MIA DOI TODD Disponible: Todo el año
NIAGARA Disponible: Generally Available / Portugal & Spain
DANIEL MARTIN MOORE Disponible: Generally Available / Spain/Portugal
ROSTER POP - ROCK - FOLK
TERRY LEE HALE Disponible: Todo el año
NLF3 Disponible: Todo el año
JOZEF VAN WISSEM Disponible: Todo el año
STRANDED HORSE Disponible: Todo el año
NANCY ELIZABETH Disponible: Todo el año
STEFFEN BASHO-JUNGHANS Disponible: Todo el año
DEAD RAT ORCHESTRA Disponible: Todo el año
SEA OF BEES Disponible: Todo el año
GLENN JONES Disponible: Flight in/Festivales
PICASTRO Disponible: Todo el año
ALEXANDER TURNQUIST Disponible: Todo el año
ORA COGAN Disponible: Flight in / Festivales
PAULA FRAZER Disponible: Todo el año
KIRA KIRA Disponible: Todo el año
HERTTA LUSSU ÄSSä Disponible: Todo el año
SIMONE WHITE Disponible: Todo el año
PLEASANT DREAMS Disponible: Todo el año
NICK GARRIE Disponible: Todo el año
SOPHIA KNAPP Disponible: Todo el año
STEALING SHEEP Disponible: Todo el año
RAUELSSON Disponible: Todo el año
MONTEFUJI Disponible: Todo el año
MOTORAMA Disponible: Todo el año
PATTERNS Disponible: Todo el año
MAGIC ARM Disponible: Generally available / Spain-Portugal
WILL STRATTON Disponible: Todo el año
PIERRE BASTIEN Disponible: Todo el año
BALAGO Disponible: Todo el año
COLLEEN Disponible: Todo el año
NILS FRAHM Disponible: 2014
SANTIAGO LATORRE Disponible: Todo el año
ARCHIPIEL Disponible: Todo el año
SYLVAIN CHAUVEAU Disponible: Todo el año
CHELIS AMBIPUR SET Disponible: Todo el año
VLADISLAV DELAY QUARTET Disponible: Todo el año
ALVA NOTO Disponible: Todo el año
HUNTSVILLE Disponible: Todo el año
RAMóN GODES Disponible: Todo el año
GOLDMUND Disponible: Todo el año
VLADISLAV DELAY Disponible: Todo el año
THE ELWINS07.04 Barcelona (SP) . La 2 Apolo . Entradas
08.04 Zaragoza (SP) . La Lata de Bombillas
THE SAINTS15.04 Vitoria (SP) . Pabellón Universitario del Campus
19.04 Alicante (SP) . Teatro Arniches (Atiende)
20.04 Granada (SP) . Sala Quilombo
21.04 Estepona (SP) . King Creole
22.04 Algeciras (SP) . Salón de actos de la Escuela Politécnica Superior
23.04 Huelva (SP) . Las Cocheras del Puerto
24.04 Lisbon (PT) . Room5
25.04 Cáceres (SP) . Sala Barroco
26.04 Oviedo (SP) . La Lata de Zinc
12.05 Brest (FR) . La Carène
13.05 Bordeaux (FR) . I Boat
14.05 Montpellier (FR) . Le Secret Place
15.05 Perpignan (FR) . BBC Perpignan
16.05 Razac Sur L Isle (FR) . Salle de Foyer Roral Laique
17.05 Valence (FR) . Le Mistral Palance
DORIAN WOOD17.04 Cully (CH) . Cully Jazz Festival . Entradas
JENNIFER CASTLE22.04 Ourense (SP) . Café Pop Torgal
24.04 Gijón (SP) . Toma 3
25.04 Huesca (SP) . Romeria y Desengaño
26.04 Zaragoza (SP) . CC Delicias (Bombo y Platillo) . Entradas
MARTIN CARR23.04 Santiago (SP) . Sonar (Desconcierto) . Entradas
24.04 Madrid (SP) . TDA (SON EG) . Entradas
25.04 Zaragoza (SP) . Festival 15 años de La Lata de Bombillas
28.04 Valencia (SP) . Espai Rambleta . Entradas
29.04 Barcelona (SP) . Antiga Fabrica Damm (Vida Festival) . Entradas
30.04 Bilbao (SP) . Kafe Antzokia . Entradas
RAMóN GODES25.04 Huesca (SP) . Romería y Desengaño
26.04 Zaragoza (SP) . Delicias (Bombo y Platillo) . Entradas
WILDBIRDS & PEACEDRUMS01.05 Altea (SP) . Palau Altea (El Mirador) . Entradas
02.05 Castellón (SP) . SONS . Entradas
03.05 Zaragoza (SP) . CC Delicias (Bombo y Platillo) . Entradas
04.05 Barcelona (SP) . La 2 Apolo . Entradas
05.05 Madrid (SP) . El Sol (SoundIsidro) . Entradas
JAD FAIR & NORMAN BLAKE12.05 London (UK) . 100 Club . Entradas
13.05 Haarlem (NL) . Patronaat . Entradas
14.05 Diksmuide (BE) . 4AD
15.05 Cologne (DE) . King George . Entradas
17.05 Liverpool (UK) . Leaf . Entradas
18.05 Glasgow (UK) . Mono . Entradas
19.05 Vigo (SP) . Iguana Club . Entradas
20.05 Lisbon (PT) . ZDB . Entradas
21.05 Ferrol (SP) . Super 8 . Entradas
ÓLöF ARNALDS + LA FAMILIA DEL ARBOL12.05 Barcelona (SP) . Antiga Fàbrica Estrella Damm (Delicatessen)
13.05 Huesca (SP) . C.C. Matadero
14.05 Lisboa (PT) . Music Box
15.05 Guimarães (PT) . CCVF Café Concerto
16.05 Espinho (PT) . Auditorio
17.05 Zaragoza (SP) . C.C. Delicias (Bombo y Platillo) . Entradas
18.05 Castellón (SP) . Teatre del Raval (SONS)
19.05 Madrid (SP) . Café Berlin . Entradas
21.05 Burgos (SP) . Casa del Cordón . Entradas
DEVENDRA BANHART & ANDY CABIC19.05 Zaragoza (SP) . CC. Delicias (Bombo y Platillo)
21.05 Barcelona . Antiga Fàbrica Estrella Damm (Feste Presentació Vida Festival) . Entradas
23.05 Valencia (SP) . Las Naves . Entradas
25.05 Madrid (SP) . Teatro Lara . Entradas
27.05 Espinho (PT) . Auditorio de Espinho
29.05 Lisboa (PT) . Sociedade de Geografia de Lisboa presented by ZedosBois . Entradas
MOTORAMA08.06 Barcelona (SP) . La 2 Apolo (Cooncert) . Entradas
09.06 Zaragoza (SP) . La Lata de Bombillas
10.06 Madrid (SP) . Moby Dick . Entradas
11.06 Bilbao (SP) . Kafe Antzokia . Entradas
13.06 Oviedo (SP) . La Lata de Zinc
14.06 Vigo (SP) . La Fábrica de Chocolate . Entradas
NEIL HALSTEAD03.07 Vilanova i la Geltrú (SP) . Vida Festival . Entradas
DEATH & VANILLA15.05 London (UK) . Rough Trade Store . Entradas
15.05 London (UK) . Birthdays . Entradas
25.09 Liverpool (UK) . Liverpool International Festival Of Psychedelia . Entradas
ALASDAIR ROBERTS02.10 Geneva (CH) . La Parfumerie
03.10 Gent (BE) . Handelsbeurs
04.10 Middelburg (NL) . Kloveniersdoelen . Entradas
05.10 Utrecht (NL) . dBs
06.10 Haldern (DE) . Haldern Pop Bar
07.10 Berlin (DE) . Monarch
08.10 Aachen (DE) . Musikbunker . Entradas
09.10 Saarbrücken (DE) . Sparte 4
10.10 Schorndorf (DE) . Manufaktur
11.10 Freiburg (DE) . White Rabbit
12.10 Vienna (AT) . Rhiz
13.10 Belgrade (RS) . KC Grade
14.10 Zagreb (HR) . Mochvara
15.10 Munich (DE) . Unter Deck
18.10 Leuven (BE) . Stuk . Entradas
HISTÓRICO ARTISTAS
A Hawk and a Hacksaw . A Winged Victory For the Sullen . Abe Vigoda . Acid Mothers Temple & the Melting Paraiso UFO . Actress . Actual Wolf . Adam Franklin & The Bolts of Melody . Aidan Baker . Alasdair Roberts . Alberto Montero . Alexander Turnquist . Ally Kerr . Alva Noto . Anni Rossi . Apparat . Arborea . Archipiel . Bachelorette . Balago . Balmorhea . Bardo Pond . Barzin . Beards & Tongues (Dorian Wood + Sef + Nathaniel Robin Mann) . Ben Frost . Ben Sollee . Benni Hemm Hemm . Bexar Bexar . Big Sexy Noise . Bill Callahan . Bill Wells & Stefan Schneider . Bird by Snow . Blank Realm . Brethrem of the Free Spirit . Butcher The Bar . C Joynes . Callers . Capillary Action . Cass Mccombs . Castanets . Charalambides . Chelis Ambipur Set . Chelsea Wolfe . Chloe Charles . Chris Brokaw . Cian Nugent . Clinic . Colleen . Corrina Repp . Dälek . Daniel Martin Moore . Daniel Martin Moore & Joan Shelley . Danielson . Dans les Arbres . David Daniell . David Thomas Broughton . Dawn Landes . Dead Rat Orchestra . Dean Roberts . Death & Vanilla . Death Vessel . Del Rey . Denis Jones . Devendra Banhart & Andy Cabic . Devon Sproule . Diane Cluck . Don Nino . Dorian Wood . dot tape dot . Duometrie . Dustin O'Halloran . EDM (Early Day Miners) . Efterklang . El Hijo . Ela Stiles . Electric Soft Parade . Elf Power . Elle Belga . Emanuel Ayvas . Emily Jane White . Emma Pollock . Eric Carbonara . Eric Chenaux . Ex-Lion Tamer . Faun Fables . Fawn Spots . Fern Knight . Fm Einheit & Massimo ZU . Folly & The Hunter . Frank Bango . FS Blumm . Function . Fursaxa . Ganglians . Gareth Dickson . Gemma Ray . Generationals . Ginger and the Ghost . Glenn Jones . Gold Leaves . Goldmund . Gravenhurst . Greg Dulli . Greg Haines . Gregg Kowalsky . Gregor Samsa . Haley Bonar . Half Japanese . Hauschka . Helios . Heresy of the Free Spirit . Hertta Lussu Ässä . Holden . Honeybird & The Birdies . Hoquets . Hot Gossip . House of Wolves . Huntsville . Hush Arbors . Iñigo Ugarteburu . Jack Rose . Jacob . Jad Fair . Jad Fair & Norman Blake . Jaixira . James Blackshaw . Japanese New Music Festival . Japanther . JBM . Jefre Cantu-Ledesma & Paul Clipson . Jennifer Castle . Jennifer Gentle . Jeremy Greenspan (Junior Boys) . Jerry David DeCicca . Jesse Sparhawk & Eric Carbonara . Joan Shelley . John Fairhurst . John Parish . Jonny (Norman Blake & Euros Childs) . Jonquil . Jori Hulkkonen . Joseba Irazoki . Josephine Foster . Josephine Foster & Victor Herrero Band . Jozef Van Wissem . Juana Molina . Julia Kent . Khale . Kid 606 . Kira Kira . Knalpot . La Familia del Arbol . Lac La Belle . Laetitia Sadier . Lambchop . Laura Gibson . Laurel Halo . Library Tapes . Lindstrøm . Live Footage . Lone Wolf . Lorelle Meets the Obsolete . Love Inks . Low . Løzninger . Luke Temple . Lymbyc Systym . Madeline . MAG . Magda Mayas / Tony Buck Duo . Magic Arm . Maobi . Maria Doyle Kennedy . Mariam The Believer . Mark Trecka . Martin Carr . Masaki Batoh (Ghost) . Matt Bauer . Maymay . Meligrove Band . Memoryhouse . Mia Doi Todd . Mice Parade . Michael Gira . Michel Cloup Duo . Mimas . Mishima . Mission of Burma . MoHa! . Mom . Montefuji . Moritz Von Oswald Trio . Motorama . MV/EE . My Education . My Little Pony . My Name is Nobody . Nadja . Nalle . Nancy Elizabeth . Nat Baldwin . Nathaniel Robin Mann . Ned Collette & Wirewalker . Neil Halstead . Niagara . Nick Garrie . Nils Frahm . Nina Nastasia . NLF3 . Norman Palm . Not Not Fun Evening . Noveller . O Emperor . Ola Podrida . Ólöf Arnalds . One Ensemble . Oneohtrix Point Never . Ora Cogan . Orcas (Rafael Anton Irisarri & Benoît Pioulard) . Orenda Fink . Oval . Papercuts . Pat Jordache . Patrick Wolf . Patterns . Paul Marshall . Paul Metzger . Paula Frazer . Pekko Käppi . Pere Ubu . Peter Broderick . Peter Walker . Phaedra . Picastro . Pierre Bastien . Pikacyu*Makoto (Afrirampo / Acid Mothers Temple) . Pillars & Tongues . Pleasant Dreams . Port-Royal . Pretty & Nice . Raccoo-oo-oon . Rachel Grimes . Ramón Godes . Rauelsson . Retribution Gospel Choir . RF (Ryan Francesconi) . Richard Youngs . Rivulets . RM Hubbert . Roddy Frame . Rue Royale . Ryan Francesconi & Mirabai Peart . Sam Amidon . Samara Lubelski . Sandro Perri . Santiago Latorre . Scott & Charlene's Wedding . Scott Matthew . Sea of Bees . Seabear . Secret Cities . Sef . Setting Sun . Sharron Krauss . Shearing Pinx . Sian Alice Group . Simon Finn . Simone White . Sister Crayon . Skeletons . Slim Twig . Small Sur . Sofa Surfers . Solar Bears . Someone Still Loves You Boris Yeltsin . Sophia Knapp . Sophie Hutchings . Spain . Stealing Sheep . Steffen Basho-Junghans . Sterling Roswell . Stranded Horse . Sylvain Chauveau . Ten Thousand Islands . Tera Melos . Terry Lee Hale . Thalia Zedek Band . Thao with the Get Down Stay Down . The 99 Call . The Berg Sans Nipple . The Black Swans . The Chills . The Dodos . The Elwins . The Family Elan . The Field . The Hidden Cameras . The High LLamas . The History of Apple Pie . The Low Lows . The Music Tapes . The R.G. Morrison . The Rice Twins . The Saints . The Sea & Cake . The Show is the Rainbow . The Sight Below . Thee Silver Mt Zion Memorial Orchestra & The Tra-La-La Band . This Frontier Needs Heroes . Tim Easton . Tiny Vipers . Tom Brosseau . Tom Carter . Trespassers William . Trouble Books . Tunng . Turin Brakes . U.S. Girls . Uniform Motion . Úrsula . Uzi & Ari . Valgeir Sigurðsson . Veronica Falls . Vetiver . Vic Chesnutt . Victor Gama . Victor Herrero . Victoria Williams . VIVA . Vladislav Delay . Vladislav Delay Quartet . W.W. Lowman . Wes Swing . WHALE WATCHING TOUR feat. Sam Amidon, Ben Frost, Nico Muhly and Valgeir Sigurðsson . Wildbirds & Peacedrums . Will Samson . Will Stratton . Wires Under Tension . Woodpecker Wooliams . Worrytrain . Wreckless Eric . Wye Oak . Xela . Yonatan Gat . Zachary Cale . Zun Zun Egui .
Estructura:

Born Booking
Borne Recordings (Sello)
Born Projectes (Proyectos Culturales) - En construcción...
Born Backline
Born Comunicación - En construcción...
Sonido (Iberian Lynx)
Carteles:

Abel Cuevas - En construcción
Diego Cano - En construcción

Logo:

Abel Cuevas